В ДТП в Казани пострадал восьмилетний мальчик
На улице Подлужной в Казани произошла авария с участием ребёнка на велосипеде. Движение происходило в сторону улицы Толстого. 66-летняя жительница находилась за рулём «Рено», нарушила правила дорожного движения, не уступив дорогу пешеходу. В результате мальчик получил травмы разной степени тяжести.
По словам источника, мальчик пересекал проезжую часть по пешеходному переходу на зелёный свет. Делал он это, не спешившись с велосипеда, что также не соответствует ПДД. После оказания ребёнку медицинской помощи его отпустили из больницы.
За прошедшие 24 часа было зафиксировано более 500 нарушений со стороны автовладельцев, более полусотни - со стороны пешеходов. Госавтоинспекция Казани продолжает напоминать гражданам об обязательности соблюдения ПДД.
Также в столице республики до 10 сентября продолжается профилактическое мероприятие по защите юных участников дорожного движения.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Популярное
Образование в России снова перенацеливают на задачу формирования целостной картины мира.
Проект «Березовая роща» включает школы, детсады и магазины.
«Оборотень» предложил заплатить пятую часть от 100 миллионного налога в качестве взятки.
Девушка боролась с заболеванием несколько лет.
В этом «окне в прошлое» можно увидеть, как выглядела Казань сто лет назад.
Выбор — остаться в легальном поле или вновь перейти в серую зону — встанет перед самозанятыми в нашей республике с прекращением льготного налогового режима. Отменят его совсем или только модернизируют, налоги в любом случае возрастут.









