Общество
13 декабря 2022 14:45
Автор материала:
Не указано
-

В Херсонской области построят новый город на побережье Азовского моря

В Херсонской области началось строительство нового города, сообщил врио главы региона Владимир Сальдо в эфире телеканала «Россия-24».

Город строится в Геническом районе на Арабатской стрелке, которая врезается в Азовское море. Сейчас в Геническе находится администрация и все органы управления российской Херсонской области.

«Президентом РФ предложено построить небольшой город в Геническом районе на Арабатской стрелке. Там очень хорошие природные условия, есть железнодорожное и автомобильное сообщение. Место очень привлекательное», - рассказал врио главы региона.

По словам Сальдо, побережье Азовского моря от Мариуполя до Геническа будет превращено в туристический и природно-заповедный кластер, где не будет крупных промышленных предприятий.

«Строительство города уже идет. Мы постараемся по-хорошему посоревноваться с Мариуполем, кто из нас быстрее будет возводить новые кварталы, школы, детсады, дороги», - заявил Сальдо.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей