Общество
13 сентября 2021 02:33
Автор материала:
Не указано
-

В крови умерших москвичек, съевших арбуз из «Магнита», нашли компонент средства для мытья стекол

Следы ядовитого вещества обнаружили в крови москвичек, скончавшихся после употребления в пищу арбуза, купленного в «Магните» на улице Совхозной. По данным 5-tv.ru, это вещество — этиленгликоль. Его используют в качестве компонента при производстве тормозных жидкостей и антифризов, средств для мытья стекол, крема для обуви. Этиленгликоль также задействован в крионике — технологии сохранения людей и животных в состоянии глубокой заморозки для дальнейшего возможного воскрешения. Попадание вещества в организм может привести к смерти.Каким именно образом этиленгликоль попал в организм 61-летней жительницы столицы и ее внучки, доподлинно неизвестно. В качестве основной версии происшествия рассматривается отравление арбузом. Также, по данным СМИ, незадолго до трагических событий в магазине на Совхозной проводили дезинсекцию. В объектив камеры видеонаблюдения попал сотрудник магазина с респиратором, проводивший обработку помещения.  «На кадрах видно, что мужчина ведет себя странно — он остановился перед прилавком с арбузами, зачем-то сняв защитные средства, а через некоторое время сбежал», — говорится в сообщении на сайте телеканала.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.