Общество
14 ноября 2023 08:02
Автор материала:
Не указано
Гузель КАСИМОВА

В Татарстане земельный налог увеличился на 10 процентов

Сумма земельного налога в республике увеличилась на 10 процентов, сообщил руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Татарстану Марат Сафиуллин.

Количество налогоплательщиков по данному налогу также выросло в среднем на 20 000 физлиц и достигло одного миллиона человек.

При этом почти половина из общего числа налогоплательщиков имеют льготы (577 тысяч человек). Сумма предоставленных льгот составляет 260 миллионов рублей.Ранее сообщалось, что в Татарстане имущественные налоги выросли почти на 500 млн рублей

 

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Екатерина Бондарева / ИД «Вечерняя Казань»

Татарстан занял 43-е место в рейтинге доступности ипотеки: рыночный кредит могут позволить себе 19,8% семей. Эксперты прогнозируют: пока ставка не снизится, жителям республики придется мечтать о собственном жилье в съемных квартирах.