Владельцев собак намерены штрафовать до 200 тысяч рублей за нападение животных на людей
В Государственную думу до конца месяца внесут законопроект, вводящий новые штрафы и уголовное наказание за нападение собак на людей. Об этом рассказал заместитель председателя думского экологического комитета Владимир Бурматов.
«Предполагается, что за нападение собак, которое не повлекло за собой гибель или тяжкий вред здоровью, будут штрафовать как должностных лиц, так и владельцев собак на сумму до 200 тысяч рублей. Изменения должны будут внести в административный кодекс», - цитирует депутата РИА «Новости».
Парламентарий отметил, что если в случае нападения животных на людей будут жертвы или нанесены тяжелые увечья, то за это владельцу собаки грозит уголовная ответственность.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Росалкогольтабакконтроль трижды находил напитки с истёкшим сроком, но магазин всё отрицает.
Клиенты внесли предоплату за ламинат и плитку, но товар так и не получили, магазин закрылся.
Несчастный случай произошел в кафе «Сако» в Болгаре.
Школьники смогут повторно сдать русский, математику и один предмет по выбору.
Речь идет об ударе по региональному центру организации воздушного движения.
В отличие от большинства мегаполисов, купить частный дом в пригороде или черте Казани дешевле, чем трехкомнатную квартиру на вторичном рынке. Эксперты считают, что спрос на квартиры выше из-за дороговизны обслуживания и отсутствия удобств.










