Образование
19 марта 2025 18:18
Автор материала:

Для российских школьников готовят оценки за поведение

Осенью нововведение может появиться в тестовом режиме.

Для российских школьников готовят оценки за поведение

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Министр просвещения России Сергей Кравцов заявил, что с нового ученого года в школах могут ввести оценки за поведение. Нововведение протестируют в экспериментальном режиме. Об этом пишет РИА Новости.

Данный вопрос сейчас обсуждается с министерством. Кравцов отметил, важно, чтобы подобные механизмы шли на пользу системе образования.

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

В Минобразования Татарстана «Вечерней Казани» отметили, что пока от российского Минпросвещения таких документов не поступало.

Ранее сообщалось, что субсидии на школьное питание предложили проиндексировать в Госдуме. Размер выплат сократился на 7,5 процента из-за игнорирования уровня инфляции. Это поможет сохранить качество питания для детей и не заставит регионы экономить на еде для учеников.

Также говорилось, что на портале «Госуслуги» заработали черновики заявлений в первый класс. Шансы попасть в желаемую школу выше, если заранее заполнить черновик и в день начала приемной кампании нажать кнопку «Отправить».

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.