Изменить роль классных руководителей в школах призвали в Госдуме
За такими преподавателями нужно закрепить статус наставников.

Преобразовать должность классного руководителя в школах, освободив их от предметной нагрузки и закрепив статус наставников, призвал вице-спикер Госдумы Борис Чернышов. Соответствующее обращение было направлено министру просвещения Сергею Кравцову и министру труда Антону Котякову, сообщает РИА Новости.
Изменение позволит усилить воспитательный потенциал школы и создать дополнительные ресурсы для помощи в предотвращении возможных кризисов. По словам депутата, классные руководители должны заниматься работой с учениками, мониторингом их психологического состояния, организацией воспитательного процесса и более тесным взаимодействием с родителями. При этом их хотят освободить от предметной учебной нагрузки.
Нововведение позволит учителю сосредоточиться на формировании здорового микроклимата в классе, профилактике буллинга и социального отчуждения, полагает вице-спикер.
Ранее сообщалось, что демографическая яма угрожает школам Татарстана «исходом» учеников и учителей. В образовательных учреждениях по всей стране сокращается число учащихся, а преподавателям предлагают подумать о работе психологами и педагогами допобразования. В республике тоже есть тревожные звоночки — число воспитанников детсадов снизилось.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Вечер посвящен Раймонду Паулсу.
Также это касается инвалидов I группы.
Композитору исполняется 90 лет в этом году.
Вскоре состоится премьера.
Росфинмониторинг получит прямой доступ к транзакциям, банки перейдут на единый QR-код, и появится реестр платежных карт.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












