Приток абитуриентов из регионов в Татарстан увеличился на четверть
Будущие студенты чаще всего интересуются обучением в КФУ, КНИТУ и университетом Иннополис.

Вузы из Татарстана набирают все большую популярность у молодежи. Интерес к образованию в республике увеличился на 25 процентов — в основном это абитуриенты из Башкирии, Самарской области, Чувашии, Ульяновской, Нижегородской, Оренбургской областей, а также Москвы и Санкт-Петербурга.
По данным big data МегаФона, за июнь максимальный объем интернет-данных пользователей из регионов страны приходится на сайт КФУ— 42 процента от общего объёма трафика на ресурсы вузов. На втором месте КНИТУ с долей в 17 процентов. Топ-3 закрывает университет Иннополис с 14 процентами.
А самый большой прирост зафиксирован у Набережночелнинского государственного педагогического университета (НГПУ) — в 2,8 раза. У КНИТУ трафик вырос в два раза и в 1,9 раза — у Казанского государственного аграрного университета (КГАУ).
Ранее сообщалось, что пять вузов Татарстана вошли в престижный рейтинг Forbes. Университет Иннополис стал лидером по академической среде. Казанский федеральный университет немного сдал свои позиции, опустившись с 19-го на 20-е место.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Популярное
В это время могут быть проблемы с мобильным интернетом.
Причина - нарушение российского законодательства.
Бывшего чиновника якобы проверяют по делу о мошенничестве и ущербе на крупную сумму.
Девятилетняя девочка находится в тяжелом состоянии после укусов стаи собак.
Изменения затронут утильсбор, пенсии и защиту от коллекторов.
Разгоревшийся не на шутку спор банков и маркетплейсов из-за скидок набирает обороты. Он разделил общество на два лагеря. Власти пока не сказали веского слова. Эксперты — о том, за что в действительности идет борьба и чем она завершится.











