Путин отметил высокую долю победителей школьных олимпиад в Татарстане
На республику пришлось 8 процентов.

Татарстан вошел в число регионов, где сосредоточено две трети победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Показатель республики — 8%, отметил Владимир Путин Татарстан на заседании совета по науке и образованию.
По словам президента, победителями являются представители всего четырех субъектов России. Кроме Татарстана в список вошли Москва (43%), Московская область (14%) и Санкт-Петербург (7%), сообщается на сайте министерства образования и науки республики.
- Чего же, всех в Москву переводить в школы? Нет, наверное, это неприемлемо, да? Нужно повышать качество в регионах, — посоветовал глава государства министру просвещения России Сергею Кравцову.
Ранее Путин поручил обновить школьные программы по математике и естественным наукам. Президент России подчеркнул важность фундаментального образования для всех регионов страны.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Голубое топливо отключили из-за нарушений с оборудованием.
С идеей выступил кандидат биологических наук, орнитолог Евгений Коблик.
Молодой водитель со стажем 4 месяца не справился с управлением: машина полностью ушла под воду.
Раис Татарстана потребовал от управляющих компаний и ведомств организовать горячие линии для разъяснений.
Минимальный размер государственных выплат пожилым составляет меньше прожиточного минимума.
Отрасль автомобильных грузоперевозок испытывает проблемы: несмотря на увеличение объемов грузооборота, компании страдают от дорожающего топлива и лизинговых тарифов. Данные факторы снижают рентабельность и приводят к банкротству.













