Выпускница школы № 20 Альметьевска Анастасия Князева набрала по 100 баллов на трех экзаменах. Школьница сдавала русский и английский языки и литературу, сообщает Минобразования Татарстана.
Как сообщили в ведомстве, такой результат зафиксирован в республике в первый раз за три года. В общей сложности в Татарстане 338 выпускников набрали по 100 баллов на ЕГЭ.
По последним данным, 17 человек набрали максимальный балл по двум экзаменам.
Ранее сообщалось, что в Татарстане количество бюджетных мест в вузах превысило 22 тысячи. Прием абитуриентов в республике в 2024 году ведут 45 образовательных организаций высшего образования.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.