Студбилеты и зачетки переведут в электронный формат в России
Эксперимент продлится с 25 апреля 2024 года до конца 2025 года.

В России переведут студенческие билеты и зачетные книжки в электронный формат. Постановление уже подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным, сказано в телеграм-канале правительства.
Эксперимент продолжится с 25 апреля 2024 года до конца 2025 года. Документы появятся на портале госуслуг и в мобильном приложении в виде QR-кода. Электронную версию можно будет использовать не только для прохода в учебные заведения, но и для покупки льготных билетов в театры, музеи, кино, на поезд и другой общественный транспорт. При этом бумажные документы все еще будут актуальны.
Ранее предлагали выселять студентов из общежитий при долгом отсутствии. При этом нововведение не должно коснуться «уязвимых групп граждан»: людей с инвалидностью, сирот и других.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Обидчица заявляет, что ей все «сойдет с рук».
Жителям необходимо спуститься в подвалы, паркинги и укрытия.
Режим введен и в соседних регионах.
Малышка каталась на веревке вокруг столба, пока папа торговал за прилавком. На мужчину составили протокол.
Ребенка нашли живым спустя почти трое суток поисков в квартире 43-летнего рецидивиста.
В полку татарстанских индейководов прибыло. ХК «Чистополье», едва стартовав, обосновалась на 11-м месте российского рейтинга. Эксперты считают, что вместе с ООО «Ак Барс» холдинга Ивана Егорова они насытят мясом индейки местный рынок.









