Татарстан попал в топ-3 по числу поданных заявлений в школу онлайн
Республику опередили только Санкт-Петербург и Свердловская область.

Татарстан оказался на третьем месте по активности подачи заявлений в школу онлайн. Первая волна завершилась 30 июня. По всей России было сформировано 825 тысяч заявок — это на сто тысяч больше по сравнению с прошлым годом, заметил глава Минцифры Татарстана Айрат Хайруллин. Об этом он написал в телеграм-канале.
Министр отметил, что более 70 процентов заявлений было сформировано ещё до начала приёмной кампании. Например, в Санкт-Петербурге их было 44,5 тысячи, в Свердловской области — 28,8 тысячи, а в Татарстане — 28,4 тысячи. В пятерку лидеров также вошли Дагестан (25,4 тысячи) и Башкортостан (24,4 тысячи).
Вторая волна записи начнется 6 июля и продлится до 5 сентября.
Ранее сообщалось, что в Татарстане выделили более двух миллиардов рублей на нацпроект «Образование». Деньги пойдут на ремонт и строительство школ, переподготовку кадров.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Также это касается инвалидов I группы.
Пострадавшая, предварительно, забеременела после «вписки» в одном из коттеджей, после чего родители от нее отказались.
Также удалось установить личности всех участников видео с инцидентом.
Следственный комитет начал проверку.
Преступление, вероятно, будет расследоваться отдельно от эпизодов, связанных с изготовлением и распространением детской порнографии.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












