Татарстанский школьник победил во всероссийском конкурсе «Знание.Лектор»
От республики в финале участвовали шесть человек.

На церемонии награждения, которая прошла в МДЦ «Артек», назвали имена победителей всероссийского конкурса «Знание.Лектор» в номинации «Школьники». Среди 40 ребят – школьник из Татарстана Марк Барышев.
Ученик школы № 41 Набережных Челнов, чемпион России по воздушно-силовой атлетике и член сборной по воркауту, свою авторскую лекцию посвятил социальной и практической значимости этого любительского вида спорта.
От Татарстана в финале участвовали шесть школьников. Победители получили памятные шунгитовые кубы от общества «Знание», а лучшие лекторы партнерских номинаций — призы от VK, Skyeng, «Алабуга», «АСТ нонфикшн», «Алгоритмика» и «Другое дело».
Конкурс, в котором приняли участие 5250 школьников в возрасте от 14 до 17 лет из 89 регионов России, проходил с 25 апреля по 14 октября.
Ранее сообщалось, что новые правила при приеме в вузы предлагает ввести Минобрнауки. Проект приказа будут обсуждать до конца октября.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Наша редакция обратилась к администрации района и юристам, чтобы понять, что обеспечило Назриевым право на господдержку и почему Следственный комитет все еще проводит проверку по факту халатности.
Суд встал на сторону Юлии Урманчеевой.
Последние дни жизни небесного тела, вероятно, получится увидеть невооруженным глазом, в том числе с территории России.
Мужчина разбил витрину и поджег петарду.
В будущем сеть современных рынков может стать важной частью городской инфраструктуры.
В 2025 году индекс промышленности вырос на 9,9%, опередив общероссийские показатели. Республика научилась жить в новой реальности, когда «нефтянка» больше не кормит бюджет. Но остаются уязвимости, которые ставят под удар отдельные отрасли.









