В Казани откроют Цифровой колледж имени Б. Рамеева
Хайруллин сам занимался данным проектом.

В сентябре 2026 года в Казани планируют открыть Цифровой колледж имени Башира Рамеева. Сейчас команда оформляет документы для получения образовательной лицензии, создания платформы и учебного контента. Об этом сообщил в телеграм-канале бывший глава Минцифры Татарстана Айрат Хайруллин, добавив, что сам занимался этим проектом.
Сейчас миром правят технологии и искусственный интеллект. Огромная часть системы образования продолжает готовить молодых людей к реальности, «которой больше нет», отмечает Хайруллин.
«Можно строить платформы, ИИ-сервисы, цифровую инфраструктуру, но без людей, которые умеют мыслить, быстро учиться и работать со сложностью, все это не взлетит», - говорит он в посте.
Цифровой колледж не будет похож на обычное онлайн-образование с набором курсов и записанных лекций. Здесь преподаватели и эксперты из разных городов и стран будут работать с реальными ИТ-проектами, а студенты смогут получить ранний профессиональный опыт.
Ранее сообщалось, что наибольшая доля вакансий с навыками работы с ИИ в Татарстане приходится на работников в сфере банковских и финансовых услуг. На сферу банковских и финансовых услуг в республике зимой пришлось 38 процентов от общего числа таких предложений.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Собственник сельхозземли пожаловался.
Из-за дефицита топлива водителям приходится проводить на АЗС несколько часов.
Брак был зарегистрирован в ИК-6 в Соль-Илецке.
Ребёнок погиб, мужчина ждёт спасателей с переломанными ногами на высоте 4500 метров.
У жителей есть возможность приобрести MG MGA 1962 года, MINI Cooper Cabrio и Ford Mustang.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?














