В школах появится курс «Искусственный интеллект и информационная безопасность»
Внеурочную программу запустят со второй четверти.

В российских школах со второй четверти 2026/27 учебного года начнут преподавать новый внеурочный курс «Искусственный интеллект и информационная безопасность». Об этом сообщили в пресс-службе Минпросвещения.
Идею предложил педагог, а министр просвещения Сергей Кравцов её поддержал. Теперь курс планируют ввести во всех школах страны.
Подробностей о содержании программы пока немного, но очевидно, что школьников будут учить пользоваться искусственным интеллектом и защищать свои данные в Сети.
Ранее мы писали, что в этом учебном году школьники России углубятся в изучение искусственного интеллекта. На продвинутом уровне учащихся познакомят с анализом данных, принципами работы, возможностями и ограничениями ИИ.
Также сообщалось, что с 1 сентября уроки физики, математики, химии и биологии в старших классах станут гораздо ближе к жизни. С вступлением в силу нового образовательного стандарта эти предметы сделают более прикладными.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Пострадавшая, предварительно, забеременела после «вписки» в одном из коттеджей, после чего родители от нее отказались.
Также это касается инвалидов I группы.
Также удалось установить личности всех участников видео с инцидентом.
Следственный комитет начал проверку.
Преступление, вероятно, будет расследоваться отдельно от эпизодов, связанных с изготовлением и распространением детской порнографии.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












