Джаз, ёлки и аэробика

Прикупить новогодние подарочки на дизайнерской ярмарке, пройти мастер-класс классного казанского фотографа, увидеть салют на открытии городской елки и помочь дворнягам смогут казанцы в ближайшие семь дней. 21 ДЕКАБРЯ, ПЯТНИЦА
Не один, не два, а целых три дня подряд в Казани будет проходить зимний Open Space Market. С 21 по 23 декабря в двух павильонах «Казанской ярмарки» можно будет прикупить новинки от молодых российских дизайнеров, попробовать разные блюда, послушать хорошую музыку и поучаствовать в мастер-классах. Плюс принести вторсырье, старую одежду для дальнейшей переработки и корма — для животных из приюта. Время проведения с 12.00 до 20.00. Стоимость входного билета 50 - 100 рублей (билет действует три дня) (6+).
Государственный ансамбль песни и танца РТ «Агидель» выступит в Татарской госфилармонии.Начало в 18.30. Стоимость билетов от 300 до 500 рублей (6+).
Камерный оркестр La Primavera представит на сцене КЦ «Московский» в парке Урицкого концертную программу «Киномузыка», составленную из золотых хитов мирового синематографа. Начало в 18.30. Стоимость входных билетов от 200 до 500 рублей (0+).
«А мой парень непростой, он сидит уж год шестой. У него пуля в пушке для твоей черепушки». Хип-хоп-дуэт «Аигел» в рамках гастрольного турне даст концерт в Jam Bar.Начало концерта в 19.00. Стоимость билетов от 600 до 900 рублей (18+). 22 ДЕКАБРЯ, СУББОТА
В Новый год подарки ждут не только люди, но и собаки. Стать Дедом Морозом для фонда «Помоги дворняге» могут все неравнодушные горожане. Для этого надо приехать на парковку магазина «Икеа» в «МЕГЕ» и передать корма, медицинские и строительные перчатки, чистящие средства, впитывающие пеленки, ошейники-поводки, миски, ведра, лежанки волонтерам фонда.Время сбора с 12.00 до 15.00. Участие свободное. Телефоны для справок +7 (987) 065-50-99 и +7 (927) 437-24-67. (0+)
В Музее Амира Мазитова состоится вечер поэзии «Мир из слов». В программе мероприятия: выступление казанских чтецов и поэтов, творческие мастер-классы и музыкальные номера.Начало мероприятия в 17.00. Вход свободный (12+).
В Татарской госфилармонии — гоголевская «Ночь перед Рождеством», литературно-музыкальное представление с участием московских мастеров художественного слова Виктора Никитина и Светланы Тимофеевой-Летуновской и Государственного оркестра народных инструментов РТ под управлением Анатолия Шутикова.Начало в 18.00. Стоимость билетов от 400 до 1200 рублей (6+).
В Музее Е.А. Боратынского состоится рождественский концерт заслуженной артистки РТ Юлии Зиганшиной «То, что помнит этот дом». Начало концерта в 18.00. Стоимость билетов - 500 рублей (12+).
Известный казанский фотограф Фарит Губаев проведет мастер-класс в ЦСК «Смена». Событие посвящено открытию выставки автора в рамках обновленного проекта Smena Store. Начало в 19.00. Вход свободный (6+). В джаз-кафе «Старый рояль» состоится юбилейный концерт чудесной джазовой певицы Лилии Чугуновой.Начало в 20.00. Стоимость билетов — 600 рублей (18+). 23 ДЕКАБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕВ КСК «УНИКС» казанцев и гостей города ждет «Новогодний экспресс»: показательные номера команд - финалистов чемпионата Европы и мира по фитнес-аэробике в дисциплинах «степ-аэробика», «аэробика» и «хип-хоп-аэробика». Начало в 17.00. Вход свободный (0+).
Джаз-оркестр «Фантазия» приглашает в БКЗ им. Сайдашева на «Рождественский вояж». В программе: популярные эстрадные и джазовые композиции Гершвина, Уэббера, Зацепина, песни из репертуара Фицджеральд, Мартина, Армстронга, Бубле в ярких аранжировках.Начало в 18.00. Стоимость билетов от 400 до 600 рублей (6+). 24 ДЕКАБРЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК
В Галерее современного искусства ГМИИ РТ — вечер открытых дверей. Гостям предложат насладиться новогодней музыкально-литературной композицией с участием оркестра «Новая музыка», а затем бесплатно покажут три выставки: «Игорь Вулох. Эволюция белого», «Тарковский. Художник пространства» и «Россия. Реализм. XXI век».Концерт - с 18.00 до 19.00, посещение экспозиции - с 19.00 до 21.00. Вход по регистрации (12+).
Звезд московской оперетты можно будет увидеть на сцене Татарской госфилармонии в оперетте Франца Легара «Граф Люксембург». Начало в 18.30. Стоимость билетов от 400 до 1200 рублей (6+). 25 ДЕКАБРЯ, ВТОРНИКПраздник к нам приходит: в парке Горького официально откроется елка. Для гостей подготовлена культурная программа и большая горка с прокатом тюбингов.Время открытия 17.00. Вход свободный (0+).26 ДЕКАБРЯ, СРЕДА«Штаб» приглашает на кинопоказ короткометражек, созданных молодыми режиссёрами из Казани. Смотреть будем «Он, она и робот» Айдара Габдрахманова, «Блудный сын» Оксаны Синчуговой, «Не приводи домой» Тимофея Шарагина, «Потерянный путь» Амира Сальянова и «Представь» Ильшата Рахимбая.Начало в 18.30. Вход по регистрации (18+).27 ДЕКАБРЯ, ЧЕТВЕРГНаиглавнейшая елка Казани откроется возле «Чаши». Всем пришедшим обещан концерт и салют. А вот будет ли работать обустроенный рядом с елочкой ледовый городок, зависит от капризов природы.Время открытия в 18.00. Вход свободный (0+).
Показ двух отечественных премьер стартует в казанских кинотеатрах: мультик «Три богатыря и наследница престола» и финальный фильм «елочной» франшизы «Елки последние». (6+)
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Верховный суд Татарстана дважды не согласился с обвинительным приговором в отношении бывшего прокурора Ильнура Мухаметзянова. Его дело направили на новое рассмотрение, уже третье по счету.
Почти 35 лет его выслеживали бандиты и безуспешно допрашивали силовики. Перелом наступил, когда выживший участник бойни попал в казанское СИЗО. Заговорил он не сразу, пришлось искать «уязвимые точки».
Помимо мытья полов, женщину заставляли разделывать кур, готовить фарш и лепить котлеты. С техникой безопасности никто не ознакомил, инструктаж о методах работы не проводили, что привело к трагическому случаю.
Отраслевые эксперты считают, что паника с реорганизацией «Йолы» оказалась не беспочвенной.
Верховный суд Татарстана приступил к рассмотрению апелляционной жалобы бывшей супруги замруководителя исполкома, признанной виновной в вымогательстве миллиардов у чиновника.











