Газовики в Татарстане столкнулись с агрессией при обслуживании домов
Сотрудников аварийных служб запирали в квартирах.

Газовики в Татарстане столкнулись с агрессией при обслуживании домов. Об этом сообщает пресс-служба Государственной жилищной инспекции Татарстана.
В Бугульме в доме на улице Сайдашева сотрудники ЭПУ «Бугульмагаз» во время техобслуживания нашли неисправный водонагреватель, представляющий угрозу возгорания. После его отключения арендатор одной из квартир закрыл квартиру, не выпуская специалистов.
Ситуация потребовала вмешательства полиции. Сейчас действие жильца могут быть рассмотрены по статье Уголовного кодекса как незаконное лишение свободы.
В Нурлате, в доме по улице Гагарина, инспекторы обнаружили нарушение в десяти квартирах. В них дымоходы газовых приборов были незаконно подключены к вентиляционным каналам, что создаёт риск скопления угарного газа в жилых помещениях. До устранения неисправностей жителям запрещено использовать газовые колонки — доступ к горячей воде временно перекрыт.
В одном из домов Казани специалисты зафиксировали утечку газа в стояке. Для безопасности было принято решение о приостановке подачи газа в десять квартир. Работы по устранению неисправности проводятся в круглосуточном режиме.
Любые переделки дымоходов, вентиляции и подключение приборов должны выполняться только с разрешения и под контролем специализированных служб.
Ранее в России создали автоматическую систему защиты от утечек газа в квартирах. Эти устройства предупреждают о проблеме жителей дома.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Уголовное дело бывшего сотрудника регионального МВД Марата Хайруллина ждёт приговора.
В том числе в суде стало известно о словесной перепалке между водителем гидроцикла и супругом пострадавшей незадолго до инцидента. Первому сделали замечание за опасную езду в нетрезвом состоянии, после чего судно было направлено в пирс.
В суде по делу о крушении самолета Cessna-172 допросили владельца судна, допустившего до штурвала опасного пилота, ошибка которого стала причиной гибели двух человек. Предприниматель признался, что надеется на минимальное наказание.
По версии силовиков, схема хищения субсидий выглядела так: деньги уходили подставной компании, возвращались по причине ошибочного перевода, а первичные счета использовали для обмана управления сельского хозяйства.
Градостроитель, член рабочей группы при российском Минстрое Дарья Толовенкова сформулировала ключевые технологические и градостроительные, архитектурные принципы для крупных прибрежных зон с учетом актуальных вызовов.











