В Татарстане вновь наблюдалось северное сияние. Всё из-за сильнейшей за последние 20 лет магнитной бури, которая возникла из-за множества вспышек на Солнце.
По прогнозам экспертов, её пик придётся на полдень и стихнет лишь к вечеру 12 мая.
Из-за магнитных бурь метеозависимые люди могут почувствовать головные боли и усталость.
Ранее татарстанцам рассказали, как возникает северное сияние. Подробнее об этом поведал профессор кафедры астрономии и космической геодезии Казанского федерального университета Юрий Нефедьев.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.