10 млн россиян не смогут анонимно пополнять электронные кошельки
Держатели анонимных электронных кошельков на сервисах «Яндекс.Деньги», VK Pay, PayPal, WebMoney, «QIWI Кошелек» и других платежных систем не смогут пополнять их через терминалы и офисы операторов сотовой связи, передает РБК.
Теперь электронные кошельки можно пополнять только через банковский счет. Это следует из поправок к закону о национальной платежной системе, одобренных 26 июля Советом Федерации.
Глава Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков рассказал, что поправки внесены по просьбе Росфинмониторинга. В ведомстве полагают, что электронные кошельки могут использоваться для финансирования распространения наркотиков, терроризма.
Председатель Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов Виктор Достов считает, что анонимные электронные кошельки используют около 10 млн человек.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Популярное
Бывшего чиновника якобы проверяют по делу о мошенничестве и ущербе на крупную сумму.
После развода чиновник написал на бывшую жену заявление в полицию — женщине грозит до 15 лет колонии.
На месте работают экстренные службы.
Водитель пострадавшего авто находится в госпитале.
Разногласия возникли на приеме у прокурора.
Разгоревшийся не на шутку спор банков и маркетплейсов из-за скидок набирает обороты. Он разделил общество на два лагеря. Власти пока не сказали веского слова. Эксперты — о том, за что в действительности идет борьба и чем она завершится.













