Общество
30 сентября 20:22
Автор материала:

Аэропорт Казани на треть увеличил пропускную способность на международных рейсах

Были установлены дополнительные паспортные кабины для проведения пограничного контроля.

Аэропорт Казани на треть увеличил пропускную способность на международных рейсах

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Благодаря перераспределению существующих пропускных модулей паспортного контроля международный аэропорт Казань имени Габдуллы Тукая смог увеличить пропускную способность при обслуживании пассажиров на международных рейсах на направлении вылета из России на 33%.  

Как сообщает пресс-служба воздушной гавани, для повышения комфорта при вылете за границу из Казани были установлены дополнительные паспортные кабины для проведения пограничного контроля.  

В пресс-службе напомнили, что в скором времени в аэропорту будет открыт новый терминал внутренних авиарейсов.

Ранее мы писали, что ситуация с топливом и аэропортами отразилась на турпотоке в Татарстане. За лето туристические центры республики посетили 3,5 миллиона человек - это на 3,5 процента меньше прошлогодних показателей.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Екатерина Бондарева / ИД «Вечерняя Казань»

Татарстан занял 43-е место в рейтинге доступности ипотеки: рыночный кредит могут позволить себе 19,8% семей. Эксперты прогнозируют: пока ставка не снизится, жителям республики придется мечтать о собственном жилье в съемных квартирах.