Армия России получит с Казанского авиазавода 4 ракетоносца Ту-160М
Поставки намечены на 2025 год.

Министр обороны Андрей Белоусов заявил, что в следующем году в состав Вооруженных сил России будут включены стратегическая атомная подводная лодка «Князь Пожарский» и четыре ракетоносца Ту-160М.
По его словам, подлодка войдет в состав Военно-морского флота (ВМФ), а четыре ракетоносца Ту-160М в следующем году примут в состав авиационных стратегических сил.
Модернизированные Ту-160М производят на Казанском авиазаводе с 2022 года. Ракетоносец способен разгоняться до 2000 километров в час, в народе получили название «Лебеди».
Белоусов отметил, что текущие поставки вооружений в российскую армию превышают данные 2022 года: количество танков увеличилось в семь раз, БМП и БТР - в три раза, а количество беспилотных аппаратов выросло в 23 раза.
Ранее Андрей Белоусов не исключил конфликт с НАТО в ближайшее десятилетие. Глава Минобороны выделил ключевые факторы, определяющие деятельность ведомства.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Подозреваемые поджидали жертв у магазинов, заталкивали в джип и грабили.
Родители занимают руководящие должности в ФНС Башкирии.
Педагог с 20-летним стажем и курсами по психобезопасности связал ученика и бил ремнем.
Подозреваемый признался, что убил 9-летнего Пашу после того, как тот отказался от интима и потребовал деньги за молчание.
Более ста детей временно распределят по соседним садам, а на восстановление уйдет около месяца.
2025 год в ретейле ознаменовался системной перестройкой: период взрывного роста спроса сменился стагнацией и снижением продаж. В 2026 году спрос продолжит снижаться, предсказывают эксперты, однако это не спасет от удорожания продуктов.









