Аттракционы в Казани рекламировали без уточнения возрастных ограничений
Антимонопольщики призвали устранить нарушения.

Развлекательный центр Smile Park на Баумана в Казани распространял рекламу аттракционов, не указывая при этом ограничения по возрасту. Например, рекламировались «Побег из тюрьмы», «Дом вверх дном», «Бей посуду» и «Дом великана». Некоторые из них могли причинить вред здоровью и развитию детей.
УФАС по Татарстану зафиксировало данное нарушение и выдало ООО «Музеи Невы» предписание о необходимости прекратить размещение рекламы аттракционов без ссылки на возрастные ограничения.
В ведомстве напомнили о важности соблюдения законодательства в сфере рекламы, особенно когда речь идёт о развлечениях, нацеленных на семьи, в том числе детей.

Ранее сообщалось, что бывший «Леруа Мерлен» в Казани завлекал покупателей рекламой со старыми данными. Антимонопольщики посчитали рекламу недостоверной.
Также говорилось, что Татарстанское УФАС признало «Яндекс Плюс» нарушителем закона о рекламе. Не было информации о доходности предлагаемого клиентам вклада.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Спустя две недели поисков девушку заметили на записях с камер видеонаблюдения.
Возбуждено уголовное дело по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Мошенничество».
Верховный суд Татарстана смягчил Станиславу Шевыреву меру пресечения до домашнего ареста.
Высокие выплаты полагаются инструкторам-космонавтам и космонавтам 1-го класса.
При этом новички без опыта на собеседованиях часто преувеличивают свои навыки, чтобы получить должность на среднем уровне.
Доля крупных сетевых аптек в стране превысила 88%. Между тем препараты все дорожают — в нашей республике особенно, а потребители все больше экономят. В 2025 году татарстанцы потратили в аптеках 41 млрд рублей.









