Общество
28 апреля 2025 18:00
Автор материала:

«Автодор» предупредил о возможных пробках на М-12 во время майских праздников

Пиковый трафик ожидается перед выходными.

«Автодор» предупредил о возможных пробках на М-12 во время майских праздников

Автор фото: пресс-служба госкомпании «Автодор»

Госкорпорация «Автодор» предупредила автомобилистов о пиковом трафике на трассе М-12 в период майских праздников. Наиболее загруженными будут участки дорог на выезде из крупных городов вечером 30 апреля и утром 1 мая. Кроме того, повышенный трафик следует ожидать вечером 4 мая на въезде в крупные города.

Водителям с транспондером T-pass нужно выбирать полосы движения слева и проезжать без остановки.

«Не забудьте заранее пополнить баланс транспондера. Заранее запланируйте остановки на АЗС. Не дожидайтесь пустого бака», — сказано в телеграм-канале «Автодора».

Ранее мы писали, что в Татарстане на двух трассах введут оплату по транспондеру. Речь идет о региональной дороге Алексеевское — Альметьевск и втором этапе Вознесенского тракта в Казани.

Также сообщалось, что стоимость проезда по трассе М-12 от Москвы до Казани выросла. Сумма составит 4825 рублей. В «Автодоре» напомнили, что для тех, кто ездит по трассам регулярно с использованием транспондера с подключенной максимальной скидкой по программе лояльности, проезд обойдется на 15 процентов дешевле.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.