Общество
23 апреля 2020 07:19
Автор материала: -

Белгородская чиновница посоветовала больным раком не паниковать, потому что «от онкологии сразу не умирают»

Один из хирургических корпусов в онкодиспансере Белгорода перевели в режим карантина. Первый заместитель начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области Людмила Крылова заявила, что больным не следует паниковать. 

По словам чиновницы, любой человек с онкологией способен пережить карантин длительностью в две недели. Онкология - это хроническое заболевание, которое на ранних стадиях не всегда удается выявить.

«Мы все сейчас боимся коронавируса, а онкобольные считают, что все - завтра уже умрут. Для вас объясняю: ситуаций, когда пришел - и умер от онкологии, не бывает!» - цитирует Крылову «Царьград». Чиновница добавила, что человек может «носить в себе» рак 10 - 20 лет.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей