Меню

19 декабря 2022 08:47

Автор материала: Наиль Вильданов

Белгородский губернатор заявил, что SMS-оповещения об обстрелах в регионе неэффективны

Белгородский губернатор заявил, что SMS-оповещения об обстрелах в регионе неэффективны

Система оповещения об обстрелах в Белгородской области неэффективна, заявил губернатор региона Вячеслав Гладков.

«Система оповещения эффективности никакой не несет. SMS-сообщения пришли людям через 1,5 часа после окончания обстрела. Информация от МЧС пришла операторам сотовой связи через 30 - 40 минут после окончания. Это, конечно, вызывает крайнее раздражение у людей», - сказал он на еженедельном оперативном совещании правительства области.По его словам, массовое распространение информации о необходимости укрытия зачастую вызывает больше паники и дополнительных проблем, чем спасает и защищает, отмечает РБК.Напомним, SMS-сообщения, предупреждающие об обстреле, приходили жителям Белгородской области накануне.