Общество
23 января 2024 21:58
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Более 30 многодетных семей в Татарстане получили бесплатно жилье

Им было передано 52 квартиры.

Более 30 многодетных семей в Татарстане получили бесплатно жилье

Автор фото: «Вечерняя Казань» / Павел Хацаюк

В 2023 году 34 многодетные семьи Татарстана получили бесплатно от государства 52 квартиры. Их общая площадь составила почти 3 тысячи квадратных метров, сообщает Госжилфонд.  

Новое благоустроенное жилье было предоставлено этим семьям в соципотечных домах, построенных за счет инвестиций Госжилфонда при раисе Татарстана. Все квартиры с чистовой отделкой, сантехникой. В них установлены электрические или газовые плиты, датчики пожарной сигнализации, а также счетчики учета воды (газа) и электроэнергии.

Некоторым многодетным семьям предоставили сразу несколько квартир. Так, семья Ермолаевых из Чистополя, в которой воспитывается семь детей, получила четыре однокомнатные квартиры. Семья Моховых из Заинского района с шестью детьми – три однокомнатные квартиры

В планах этого года – обеспечить жильем 28 семей, в которых воспитывается не менее пяти детей.

Ранее мы писали, что Минниханов прокомментировал ситуацию с долгами сирот по ЖКУ. Их задолженность превысила уже 56 миллионов рублей.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей