Общество
25 декабря 2023 13:37
Автор материала:
Не указано
Любовь ШЕБАЛОВА

Больше всего термальных комплексов в России находится в ПФО

Запуск терм заявлен в таких городах, как Оренбург, Пермь, Ульяновск, Пенза, Казань и других.

Больше всего термальных комплексов в России находится в ПФО

Автор фото: Фото предоставлено УК «Городские термы»

Наибольший объем предложения термальных комплексов в России по состоянию на декабрь 2023 года приходится на Приволжский федеральный округ – это 31% действующих площадей. Такие данные приводит консалтинговая компания NF Group.

При этом планируемые к открытию термы также в основном располагаются в ПФО (24%). В частности, запуск терм заявлен в таких городах, как Оренбург, Пермь, Ульяновск, Пенза, Казань и других.

Как известно, в столице Татарстана в новом 2024 году обещают построить два термальных комплекса. Как рассказывала «Вечерняя Казань», на месте IKEA и OBI в казанском ТЦ «Мега» рассчитывает разместить семейный оздоровительный курорт водных развлечений московская сеть Termoland.

Кроме того, термы также откроют на Оренбургском тракте на территории бывшего гипермаркета «Карусель».

Подробнее читайте в материале «Казань поддает пару: она в лидерах по числу заявленных проектов терм».

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.