Меню

18 декабря 2024 13:47

Автор материала: «Вечерняя Казань»

Цены на авиабилеты подскочили на 22,5% в 2024 году

Тем не менее объем продаж вырос на пять процентов.

Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Россиян не пугает повышение стоимости на авиабилеты. Только за 2024 год рост цен составил 22,5 процента. Однако объем продаж увеличился на пять процентов. В то же время перелеты за рубеж подорожали всего на три процента, рассказал президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский.

Средняя стоимость авиабилета в обе стороны составила 16,1 тысячи рублей. В прошлом году сумма была 13,14 тысячи рублей. Уманский пояснил: несмотря на рост цен, внутренние перевозки остаются доступнее, чем зарубежные, поэтому их популярность не угасает. Полететь за границу и вернуться обратно обойдется российским туристам в 42,1 тысячи рублей.

Ранее министр транспорта России Роман Старовойт заявил, что цены на авиабилеты не увеличатся из-за роста курса доллара. Но правительство будет стремиться сохранить цены в различных отраслях на текущем уровне.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Комментарии
Аноним18 декабря 2024 14:46
Снег как выпал, так и лежит и никто его не убирает., правые полосы дорог в снежной параше, автобусы останавливаясь перекрывают два ряда , люди ногами ходят по снежногрязевой параше дышут этими испарениями. Основные дороги в пробках. Местами заторы из-за техники которая убирая снег занимает пути следования. Некомпетентность коммунальных служб впечатляет, экономят на часах второй смены, тем самым подрывают качество работ многих служб и бизнеса в городе днём.
0
Оставить комментарий