Чем Метшин займется во время поездки в Китай
Мэр Казани посетит ряд знаковых инфраструктурных объектов.

Мэр Казани Ильсур Метшин отправился с рабочим визитом в Китай, где посетит знаковые инфраструктурные объекты. Об этом сообщили в мэрии.
Метшин сначала посетит многофункциональный комплекс в центре Пекина, представляющий собой новую концепцию организации жилого и делового пространства. Он включает развитую инфраструктуру и подземные уровни.
Также мэр встретится с руководством компании PowerChina. Компания является одной из крупнейших проектных и строительных предприятий Китая. Помимо этого Метшин осмотрит индустриальный парк Шоуган. Основанный в 1919 году парк долгое время являлся одним из крупнейших сталелитейных заводов Китая. Сейчас он представляет собой пример успешной ревитализации промышленных территорий.
В завершении поездки Метшин посетит в китайском городе Сиань заседание Совета Объединенных городов и местной власти (ОГМВ) - Евразия. Он выступит с докладом, где расскажет об опыте цифровизации Казани.
Ранее сообщалось, что в Казани обсуждали проект создания Китайско-российского университета перспективных технологий, а также форум ректоров вузов Ассоциации технических университетов России и Китая, который планируется провести в столице Татарстана в 2026 году. Рустам Минниханов отмечал, что сейчас в вузах Татарстана насчитывается свыше 2,5 тысячи студентов из Китая. По их числу республика третья в России после Москвы и Санкт-Петербурга.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Пилотный проект уже запустили 17 университетов по всей стране.
За сутки в ДТП один человек погиб и четверо ранены.
Сергей и Ирина Усольцевы вместе с 5-летней дочерью Ариной пропали под Красноярском 25 сентября 2025 года.
Легковушка вылетела на встречку, на место выезжал прокурор.
Отдыхать ученики будут меньше на один день.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?












