Общество
06 November 09:46
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Coca-Cola официально закрепила свой бренд в России на 10 лет

Бренд также защищён для пива, соды и фруктовых напитков.

Coca-Cola официально закрепила свой бренд в России на 10 лет

Автор фото: РИА Новости

The Coca-Cola Company зарегистрировала в России два новых товарных знака, которые будут действовать до 2035 года. Об этом свидетельствуют данные электронной базы Роспатента.

Знаки зарегистрированы по классу № 32 — сюда входят безалкогольные напитки: содовая вода, фруктовые напитки, а также cola. Отдельно указано, что бренд также защищён и для пива.

Заявку на регистрацию компания подала ещё 23 апреля 2025 года. Теперь у неё есть полная правовая защита на российском рынке на ближайшие 10 лет.

Ранее мы писали, что компания PepsiCo готова зарегистрировать в России товарный знак Mirinda. Планируется продавать газированную воду, лимонады, сиропы, смузи.

Также сообщалось, что «Ашан» зарегистрировал товарный знак с красным птенцом. Заявка на регистрацию логотипа поступила ещё в октябре 2024 года.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Ограничения против российского нефтяного сектора выводят Татнефть в число более значимых экспортеров. Стране нужно готовиться к дальнейшему сокращению доходов от черного золота, а также смене направлений для его поставок за рубеж.