Даты Ураза-байрама и Курбан-байрама утверждены в Татарстане
Указ подписал раис республики Рустам Минниханов.

В 2025 году Ураза-байрам будут отмечать 30 марта, а Курбан-байрам — 6 июня. Соответствующий указ подписал раис Татарстана Рустам Минниханов.
В этом году 30 марта – это воскресенье, поэтому дополнительного выходного дня не предвидится. А 6 июня, пятницу, сделают выходным.

Напомним, недавно прошла ночь Бараат. В это время мусульмане совершали больше молитв и просили у Всевышнего благ, выстаивали дополнительные (нафиль) намазы, читали священный Коран и многое другое.
Ранее сообщалось, что на Рамадан в Татарстане установили размеры фитр-садаки, фидии и нисаба. Пост на Рамадан начнется с 1 марта 2025 года. Первый таравих-намаз прочитают в мечетях Татарстана 28 февраля после ночного намаза иша.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Режим введен и в соседних регионах.
Россия пока держит розницу под контролем, но биржевые котировки уже растут — вслед за мировыми.
Последние дни жизни небесного тела, вероятно, получится увидеть невооруженным глазом, в том числе с территории России.
Получив деньги, мошенники просто заблокировали покупателя.
Последние три года Сергей Игнатов боролся с онкологией.
В 2025 году индекс промышленности вырос на 9,9%, опередив общероссийские показатели. Республика научилась жить в новой реальности, когда «нефтянка» больше не кормит бюджет. Но остаются уязвимости, которые ставят под удар отдельные отрасли.









