Общество
12 августа 2024 19:14
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Депутат Буцкая предложила финансово усложнить жизнь для одиноких людей

Парламентарий хочет сделать семейную жизнь, особенной семей с детьми − «элитной, особенной, привилегированной».

Депутат Буцкая предложила финансово усложнить жизнь для одиноких людей

Автор фото: duma.gov.ru

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая предложила сделать жизнь одиноких людей финансово невыгодной, об этом она написала в телеграм-канале.

Парламентарий напомнила, что в последние годы количество разводов в стране неуклонно росло, в результате превысив количество браков на 3 процента. Буцкая считает, что финансовая поддержка от государства привела к появлению фиктивных разводов, то есть пары разводятся, чтобы указать меньший доход и получить право на пособие.

«Как бороться с разводами? Надо сделать семейную жизнь, особенно семей с детьми − элитной, особенной, привилегированной», - заявила депутат.

Она заметила, что сейчас, если молодой человек не готов к браку, то проценты на ипотеку для него будут выше, чем если бы он приобретал жилье, находясь в семье с детьми. К примеру, по семейной ипотеке предлагаются ставки не более шести процентов, заявила Буцкая.

Ранее говорилось, что с чайлдфри нужно бороться с помощью налога на бездетность, как это было в СССР, заявил декан факультета «Экстремальная психология» Московского государственного психолого-педагогического университета Дмитрий Деулин. По его словам, многочисленные исследования показывают, что данная субкультура несет огромную опасность для традиционного общества. Иногда эта увлеченность перерастает в ненависть к детям.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей