Дистанционное мошенничество увеличилось в два раза в Татарстане
За прошлый год у жителей республики украли 4,5 миллиарда рублей.

За последние пять лет в Татарстане наблюдается резкое увеличение дистанционных мошенничеств, заявил замначальника Управления уголовного розыска МВД по региону Рамис Газимов.
- В 2019 году зарегистрировано 8042 преступления, по итогам 2023 года зафиксировано 17 738 дистанционных хищений, причем их доля составила треть от общего числа зарегистрированных в республике (32 процента), — рассказал Газимов.
В итоге в прошлом году у татарстанцев украли 4,5 миллиарда рублей (2022 году – 2,9 миллиарда рублей). До суда довели почти три тысячи дел.
Ранее сообщалось, что мошенники продают жителям Казани липовые путевки в детские лагеря. Родителей просят быть бдительными.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Мужчина разбил витрину и поджег петарду.
В будущем сеть современных рынков может стать важной частью городской инфраструктуры.
Речь идет об исторически ценном объекте.
Последние три года Сергей Игнатов боролся с онкологией.
Суд обязал фигуранта дела Евгения Половкина выплатить 1,4 миллиона рублей.
В 2025 году индекс промышленности вырос на 9,9%, опередив общероссийские показатели. Республика научилась жить в новой реальности, когда «нефтянка» больше не кормит бюджет. Но остаются уязвимости, которые ставят под удар отдельные отрасли.









