Общество
30 июля 2024 22:42
Автор материала:

Дожди не оставят Татарстан до конца недели

В республику пришел западный циклон.

Дожди не оставят Татарстан до конца недели

Автор фото: Павел Хацаюк/ «Вечерняя Казань»

Татарстан в ближайшие дни будет находиться под влиянием западного циклона и его атмосферных фронтов, сообщили в Гидрометцентре республики.

В большинстве районов 31 июля и 1 августа пройдут небольшие дожди. В отдельных районах прогнозируются грозы и кратковременные усиления ветра до 15-17 метров в секунду. Днем температура составит +19, +24 градусов.

В пятницу и субботу, 2 и 3 августа, также прогнозируются дождь, местами грозы и сильный ветер. Минимальная температура ночью составит +10 градусов, днем +24 градусов.

Ранее татарстанцев предупредили и надвигающихся ливнях, грозе и граде. В республике объявлено штормовое предупреждение.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.