Движение на трассе Р-239 Казань – Оренбург изменится с 15 сентября
Через Сокуры можно будет проехать только по обходу.

ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» сообщает, что с 15 сентября движение по трассе Р-239 Казань – Оренбург – Акбулак – граница с Казахстаном изменится из-за реконструкции участка в районе села Сокуры. Работы проводятся на участке км 20+238 – км 43+500, где строится объездной путь для снятия транспортной нагрузки с населенного пункта.
— Прямой проезд через село закроют. Машины будут ездить по двухполосному обходу — по одной полосе в каждую сторону, — сообщают водителям.
Чтобы попасть в Сокуры или выехать из него, нужно будет использовать дорогу Сокуры – Кирби – Травкино. Въезд и выезд возможны через транспортную развязку на 27+957 километре трассы.
Напомним, старт реконструкции был дан в январе 2024 года. Над новой дорогой трудятся 400 специалистов и 100 единиц техники круглосуточно. После завершения реконструкции этот участок дороги повысит свою категорию с III до IB. Строительство 6-километрового обхода Сокуров позволит избежать транзитного транспорта через село.
Читайте также: Реконструкция дорог-выездов к М-12 под Казанью обойдется в 11 миллиардов рублей. Все работы должны быть завершены до конца ноября 2027 года.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
После реконструкции предприятие рассчитывает на серийное производство других моделей.
Мужчина решил избежать пробки.
Прокурором для защиты интересов несовершеннолетнего ребенка погибшего заявлен иск о возмещении морального вреда.
Тренд стал ответом энтузиастов на резкое сокращение в стране популяции пчел, которая за последние десять лет сократилась с 3,4 до 2,5 миллиона семей.
Тела 73-летней и 67-летней жительниц нашли волонтеры в трех километрах от поселка Подтёсово.
Склады Ozon и Wildberries в разных регионах страны подверглись атакам украинских БПЛА. Главный вопрос, интересующий бизнес, — кто понесет финансовую ответственность за уничтоженный товар и возместит ущерб?












