Гендиректор Ростеха Сергей Чемезов стал почетным гражданином Казани
Ростех является стратегическим партнером Татарстана.

Звание «Почетный гражданин города Казани» в 2025 году получил генеральный директор корпорации «Ростех» Сергей Чемезов. Его кандидатуру выдвинул мэр Казани Ильсур Метшин.
Градоначальник отметил личный вклад Чемезова в социально-экономическое процветание Казани и Татарстана. По его словам, генеральный директор госкорпорации активно поддерживает проекты, реализуемые в Казани. При его активном содействии на заводах проходят масштабные мероприятия по развитию технологических мощностей.
Всего в Татарстане работает 19 предприятий Ростеха. Госкорпорация является стратегическим партнером республики.
Чемезов занял должность генерального директора Ростеха в 2007 году. Также он является председателем общественной организации «Союз машиностроителей России».
Ранее мы писали, что глава Минтранса Татарстана Марат Айзатуллин, министр экологии и природных ресурсов республики Александр Шадриков, член комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Евгений Чекашов и глава администрации Советского района Роман Фатхутдинов получили награды за вклад в развитие Казани.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Подозреваемые поджидали жертв у магазинов, заталкивали в джип и грабили.
Родители занимают руководящие должности в ФНС Башкирии.
Педагог с 20-летним стажем и курсами по психобезопасности связал ученика и бил ремнем.
Подозреваемый признался, что убил 9-летнего Пашу после того, как тот отказался от интима и потребовал деньги за молчание.
Более ста детей временно распределят по соседним садам, а на восстановление уйдет около месяца.
2025 год в ретейле ознаменовался системной перестройкой: период взрывного роста спроса сменился стагнацией и снижением продаж. В 2026 году спрос продолжит снижаться, предсказывают эксперты, однако это не спасет от удорожания продуктов.









