Общество
2 августа 2024 09:46
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Google прокомментировал замедление YouTube в России

Российские пользователи столкнулись с массовыми перебоями в работе сервиса.

Google прокомментировал замедление YouTube в России

Автор фото: ТАСС

В Google сообщили, что массовый сбой в работе YouTube в России «не являются результатом каких-то технических проблем» с их стороны. Об этом передает «Коммерсантъ».

Напомним, 1 августа пользователи из России столкнулись с массовыми перебоями в работе видеохостинга, в некоторых случаях - вплоть до полной остановки видеопотока. По словам операторов связи и интернет-провайдеров, «деградация» сервиса происходит из-за долгого отсутствия обслуживания инфраструктуры YouTube на территории страны со стороны Google.

Ранее мы писали, что популярность YouTube в России увеличивается, несмотря на замедление работы, которое ещё 24 июля анонсировал Ростелеком, а затем депутат Госдумы Александр Хинштейн. Последний в свою очередь заявлял, что «деградация» YouTube является вынужденным шагом, который направлен не против российских пользователей, а против администрации зарубежного интернет-ресурса. Он отметил, что видеохостинг по-прежнему считает, что может безнаказанно нарушать и игнорировать законодательство РФ.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей