Гостиничный бизнес Татарстана обязали пройти самооценку
Иначе предприятиям «светит» штраф.

До первого сентября 2025 года организациям, которые оказывают услуги размещения, необходимо пройти процедуру самооценки, заявил руководитель Федеральной службы по аккредитации Дмитрий Вольвач в рамках встречи с отельерами Татарстана на конференции «О взаимодействии Росаккредитации с субъектами Российской Федерации по работе в рамках подсистемы «Гостеприимство».
Предприятия — отели, гостиницы, базы отдыха и санатории — должны внести документы в реестр классифицированных средств размещения. Соответствующее постановление правительства вышло в «свет» 27 декабря прошлого года. Организации, которые постановление проигнорируют, с первого сентября перестанут отображаться в агрегаторах и сервисах бронирования. А с шестого сентября таким предприятиям грозит штраф.
- Звезды, присвоенные аккредитованными экспертами, никуда не денутся — реестр средств размещения и звездность отелей идут параллельно, - пояснил председатель Госкомитета республики по туризму Сергей Иванов.
Всего в Татарстане на данный момент внесли данные в реестр 51 процент организаций. Глава федеральной службы по аккредитации отметил, что в общей сложности процедура занимает порядка двух часов.
Пройти аккредитацию, сообщает Вольвач, можно на портале госуслуг или на сайте ФГИС Росаккредитации.
Ранее «Вечерняя Казань» рассказывала об отелях города с видами на звездный небосвод.
Также в прошлом году республику посетили 4,4 миллиона туристов, что позволило Татарстану занять лидирующую позицию по этому параметру среди остальных субъектов Приволжского федерального округа. Но отмечается, что гостиничный бизнес испытывает дефицит кадров.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Речь идет об участке протяженностью почти 29 километров.
На месте работают экстренные службы.
Водитель пострадавшего авто находится в госпитале.
Предполагаемый организатор покушения на Ирину Шевыреву сознался в преступлении.
Разногласия возникли на приеме у прокурора.
Частые случаи продажи вторичного жилья «ведомыми» пожилыми продавцами привели к тому, что проблему решают в Госдуме. Там предложили страхование и «период охлаждения» при расчетах. Но стопроцентной защиты от обмана как не было, так и нет.













