Индексацию пенсий с 1 января предлагают оставить после 2025 года
В 2025 году завершается переходный период по пенсионной реформе.

В Госдуме предлагают оставить после 2025 года индексацию выплат неработающим пенсионерам с 1 января. Чиновники посчитали, что не нужно менять привычный порядок.
В 2025 году завершается переходный период по пенсионной реформе, поэтому уже сейчас в Госдуме думают, как действовать дальше, передает «Российская газета».
Как сообщает председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, с 2025 года всё должно возвратиться к старой схеме, когда пенсии повышались с 1 февраля на прошлогодний индекс фактический инфляции.
Депутат объяснил, что именно к февралю уже готовы все необходимые данные Росстата по инфляции за прошедший год. А с 1 апреля возможна вторая индексация в соответствии с доходами Социального фонда РФ.
Нилов предложил оставить индексацию с 1 января на индекс инфляции, а с 1 февраля доначислить выплату.
Ранее сообщалось, что пенсионерам, инвалидам и семьям с детьми с начала января проиндексировали выплаты, назначенные Социальным фондом РФ по Татарстану. Также повысился прожиточный минимум, влияющий на размер многих пособий.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Жители одного из районов республики услышали громкий взрыв.
Пилотный проект уже запустили 17 университетов по всей стране.
На отца погибшего на самокате подростка заводят дело о вовлечении несовершеннолетнего в систематическое распитие алкоголя.
Прокуратура контролирует расследование уголовного дела.
В Chevrolet находились семь человек.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?












