Из Казани в Набережные Челны собираются запустить «Метеоры-2020»
Судна уже ходили ранее по этому маршруту.

Между Казанью и Набережными Челнами в этом году возобновят речные рейсы на скоростном пассажирском судне на подводных крыльях «Метеор-2020». Планами поделился министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Фарит Ханифов.
- Это новый маршрут. Он когда-то давно работал, существовал. Но сегодня маршрут как пассажирский, он не столько будет востребован, потому что у нас много и хороших дорог. Но как туристический такой элемент, он, я думаю, будет востребован, - цитирует ТАСС Ханифова.
Глава ведомства также сообщил, что после оценки пассажирского трафика в нынешнем году власти республики примут решение о необходимости приобретения новых «Метеоров».
Ранее сообщалось, что в Казани заработает новый терминал аэропорта. Еще два терминала модернизируют для международных линий.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Возбуждено дело о покушении на убийство.
Сотрудников просили уйти «по собственному».
Размеры штрафы составят до 2 тысяч рублей.
Дети находятся в удовлетворительном состоянии.
Температуры достигнут +31 градуса.
В I квартале 2026 года крупные предприятия Татарстана снизили налоговые отчисления, в то время как сектор МСП оказался более устойчивым, продемонстрировав рост. Однако произошло это благодаря налоговой реформе, а не увеличению прибыли.










