К делу Энгеля Фаттахова добавили еще один эпизод взятки
Экс-глава Актанышского района республики остается в СИЗО до 21 января.

Бывшему главе Актанышского района Энгелю Фаттахову добавили еще одно обвинение в получении взятки. Суд продлил срок его содержания под стражей до 21 января. Об этом пишут Сhelny-biz.ru, ссылаясь на источники.
По версии следствия, Фаттахов еще во времена, когда возглавлял район, получил 140 тысяч рублей за покровительство местной теплоснабжающей компании, которая обслуживала котлы и газовое оборудование. В пользование были переданы 12 котлов, принадлежащих муниципалитету.
Напомним, Фаттахова задержали в мае прошлого года. Первое обвинение касается взятки от фирмы «Спецстрой» на сумму 21,8 миллиона рублей в форме ремонта его дома в селе Актаныш. За это чиновник якобы способствовал получению строительных контрактов на ряд объектов, в том числе муниципальных. В дальнейшем уголовное дело будет дополнено еще одним эпизодом - взяткой от директор стройкомпании в размере 2,4 миллиона рублей. В третьем эпизоде фигугрируют 14,1 миллиона рублей, за которые экс-чиновник, по версии следствия, способствовал заключению трех договоров с ООО «Мастерстрой» на общую сумму 209 миллионов рублей для работ в Набережных Челнах и Актанышском районе.
Ранее сына экс-главы Актанышского района Фаттахова объявили в федеральный розыск. Основанием для этого стала статья УК.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Росалкогольтабакконтроль трижды находил напитки с истёкшим сроком, но магазин всё отрицает.
Клиенты внесли предоплату за ламинат и плитку, но товар так и не получили, магазин закрылся.
Несчастный случай произошел в кафе «Сако» в Болгаре.
Школьники смогут повторно сдать русский, математику и один предмет по выбору.
Речь идет об ударе по региональному центру организации воздушного движения.
В отличие от большинства мегаполисов, купить частный дом в пригороде или черте Казани дешевле, чем трехкомнатную квартиру на вторичном рынке. Эксперты считают, что спрос на квартиры выше из-за дороговизны обслуживания и отсутствия удобств.










