Какой в этом году будет зима, рассказали татарстанцам
Метеоролог раскрыл, повторятся ли прошлогодние аномальные снегопады в предстоящем сезоне.

В Татарстане на этой неделе существенно ухудшилась погода из-за выхода на европейскую территорию России активного циклона. Напомним, 30 октября снегопад обрушился на юго-восток Татарстана. Первый снег накрыл придомовые участки, деревья и крыши домов.
В прошлом году татарстанцы увидели первый снег немного раньше - 26 октября. Тогда зима удивила количеством осадков, республику буквально завалило снегом - в январе вывезли рекордные два миллиона тонн.
Как рассказал начальник Гидрометцентра Татарстана Феликс Гоголь, предстоящий сезон ожидается намного спокойнее.
- В Татарстане все зимние месяцы, по прогнозу Гидрометцентра России, будут в пределах нормы, - уточнил метеоролог.
По данным службы, среднемесячная температура воздуха в декабре ожидается минус 8,9 градуса, в январе и феврале - минус 10,9 и 10,7 градуса соответственно.
Ранее штормовое предупреждение объявили в Татарстане из-за сильного ветра и снега. На дорогах будет образовываться гололедица. 2 и 3 ноября прогнозируется существенное ухудшение погодных условий.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Подозреваемые поджидали жертв у магазинов, заталкивали в джип и грабили.
Педагог с 20-летним стажем и курсами по психобезопасности связал ученика и бил ремнем.
Подозреваемый признался, что убил 9-летнего Пашу после того, как тот отказался от интима и потребовал деньги за молчание.
Более ста детей временно распределят по соседним садам, а на восстановление уйдет около месяца.
Пятиклассницу полилингвального детского комплекса больше года травили из-за национальности отца и поставили на учет в ПНД.
2025 год в ретейле ознаменовался системной перестройкой: период взрывного роста спроса сменился стагнацией и снижением продаж. В 2026 году спрос продолжит снижаться, предсказывают эксперты, однако это не спасет от удорожания продуктов.









