Штормовое предупреждение объявили в Татарстане из-за сильного ветра и снега
2 и 3 ноября прогнозируется существенное ухудшение погодных условий.

В Татарстане из-за очень сильного ветра объявили штормовое предупреждение. Об этом говорится в сообщении республиканского Гидрометцентра.
По данным синоптиков, 2 и 3 ноября ожидается существенное ухудшение погодных условий из-за выхода на европейскую территорию России активного циклона.
2 ноября прогнозируются мокрый снег и дождь, местами налипание мокрого снега и гололедные отложения, а также ухудшение видимости в осадках до 1-2 километров и сильный южный с переходом на западное направление ветер до 15-20 метров в секунду. При этом с 5 до 23 часов местами ожидается очень сильный ветер до 25 метров в секунду. Температуры воздуха составят: минимальные ночью +2…-2 градуса, утром и в первую половину дня до +4…+9 градусов, к вечеру прогнозируется похолодание до +3…-2 градуса. На дорогах образуются накат, местами гололедица.
В воскресенье под влиянием тыловой части циклона временами будут отмечаться небольшие осадки в виде снега и мокрого снега, а также кратковременная метель, гололед, ухудшение видимости. Сильный западный ветер будет дуть порывами 15-20 метров в секунду. Ночью ожидается от -1 до -5 градусов, днем - от -2 до +1 градуса, на дорогах местами гололедица.
Также в эти дни в республике ожидаются резкие и сильные колебания атмосферного давления. С 4 по 6 ноября в Татарстане сохранится погода циклонического типа с небольшим снегом, ночью будет до -2…-8 градусов, днем - от -1 до -3 градусов.
Ранее сообщалось, что первый снегопад обрушился на юго-восток Татарстана. Снегом оказались покрыты придомовые участки, деревья и крыши домов.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Росалкогольтабакконтроль трижды находил напитки с истёкшим сроком, но магазин всё отрицает.
Клиенты внесли предоплату за ламинат и плитку, но товар так и не получили, магазин закрылся.
Несчастный случай произошел в кафе «Сако» в Болгаре.
Школьники смогут повторно сдать русский, математику и один предмет по выбору.
Речь идет об ударе по региональному центру организации воздушного движения.
В отличие от большинства мегаполисов, купить частный дом в пригороде или черте Казани дешевле, чем трехкомнатную квартиру на вторичном рынке. Эксперты считают, что спрос на квартиры выше из-за дороговизны обслуживания и отсутствия удобств.










