Общество
9 апреля 2024 17:22
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Казань попала в топ-5 городов для отдыха в апреле

Средняя стоимость одной ночи в отеле составила 4679 рублей.

Казань попала в топ-5 городов для отдыха в апреле

Автор фото: kzn.ru

Столица Татарстана заняла четвертое место в рейтинге популярных направлений для трехдневного отдыха в апреле. Одна ночь в отеле города стоила в среднем 4679 рублей, выяснили аналитики «ТВИЛ.РУ».

Первое место занял Санкт-Петербург, на долю которого пришлось 18 процентов от общего числа бронирований. Одна ночь размещения там стоит порядка 4095 рублей. За ним следует Москва с показателями в десять процентов бронирований и стоимостью ночи в 4269 рублей. Тройку лидеров замыкает Сочи (семь процентов), где номер на ночь обойдется в 3217 рублей.

Ранее россиянам назвали топ-5 недорогих мест для поездки на майские праздники. В список вошли Пятигорск, Краснодар, Екатеринбург, Смоленск и Дербент. Средняя стоимость аренды жилья по России составила 4400 рублей в сутки. В основном путешественники остаются в квартирах на четверо суток и тратят на это около 17 600 рублей.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей