Казанцев призвали сообщать о подозрительных лицах полиции в преддверии БРИКС
Особая осторожность необходима для пресечения террористических актов.

Жителей Казани просят быть внимательными и сообщать в полицию о подозрительных людях, чтобы предотвратить террористические угрозы.
Контакты для сообщений:
112 (экстренные вызовы)
+7(843)291-30-21 (дежурная служба МВД)
+7(843)231-45-55 (дежурная служба УФСБ)
О чем сообщать:
Люди, снимающие жилье посуточно либо на длительный срок с признаками хранения или использования беспилотников.
Изменения в поведении знакомых, особенно если они употребляют наркотики или алкоголь и не имеют работы.
Покупка жилья приезжими.
Массовая закупка продуктов длительного хранения и других товаров.
Покупка оборудования для наблюдения без профессиональной необходимости.
Интерес к приобретению оружия или взрывчатки.
Строительство укрытий в лесах или парках, стрельба.
Люди с новых территорий России, избегающие контактов с властями и не оформляющие соцвыплаты.
Также обращайте внимание на просьбы изучить места массового скопления людей, подозрительные предметы, сдачу квартир на короткий срок, регулярные собрания людей в одной квартире и попытки купить опасные химикаты.
Ранее сообщалось, что Казань «закрывается» из-за БРИКС. Саммит пройдет с 22 по 24 октября. Культурные объекты в центре столицы Татарстана в эти дни вешают замок на двери, улицы перекрывают, а мероприятия переносят.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Популярное
Бывшего чиновника якобы проверяют по делу о мошенничестве и ущербе на крупную сумму.
Девятилетняя девочка находится в тяжелом состоянии после укусов стаи собак.
Средства ПВО сбили 103 беспилотника над регионами России.
После развода чиновник написал на бывшую жену заявление в полицию — женщине грозит до 15 лет колонии.
Адель Юнусов обвиняется в четырех эпизодах мошенничества с общим ущербом в 3,5 миллиона рублей.
Разгоревшийся не на шутку спор банков и маркетплейсов из-за скидок набирает обороты. Он разделил общество на два лагеря. Власти пока не сказали веского слова. Эксперты — о том, за что в действительности идет борьба и чем она завершится.











