Общество
22 июля 2024 18:57
Автор материала:

Казанцы начали чаще пользоваться поездами

Показатель увеличился за последние шесть месяцев на 16 процентов.

Казанцы начали чаще пользоваться поездами

Автор фото: Александр Гальперин / РИА Новости

Жители татарстанской столицы чаще стали ездить на поездах. С начала года количество пассажиров на пригородных и междугородних рейсах выросло до 16 процентов. С января по июнь этого года воспользовались услугами поездов 1,1 миллиона пассажиров, сообщает пресс-служба РЖД.

За этот же период пассажиры отправлялись с вокзалов Нижнего Новгорода, где прирост составил 10 процентов — 3,6 миллиона человек, Владимира (с приростом в 22 процента — 700 тысяч человек), Кирова, где прибавилось 4 процента пассажиров — 766 тысяч человек.

С железнодорожных вокзалов Горьковской железной дороги за прошедшие полгода на поездах отправилось на 10 процентов больше пассажиров — 10,1 миллионов человек.

Ранее сообщалось, что Минтранс хочет повысить сборы с авиакомпаний. Билеты вырастут в цене, но незначительно.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.