Общество
14 ноября 2024 23:37
Автор материала:

Казанцы отсудили деньги за моральный ущерб у закрывшегося фитнес-центра

Жители массово подали жалобы на организацию в Роспотребнадзор.

Казанцы отсудили деньги за моральный ущерб у закрывшегося фитнес-центра

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Казанцы выиграли суд у фитнес-центра, получив более 1 миллиона рублей. Об этом сообщила заместитель начальника управления Роспотребнадзора по региону Юлия Булатова.

В этом году Роспотребнадзор подал коллективный иск от 69 потребителей. Казанцы купили абонементы в фитнес-центре Ironbull, но в январе 2024 года он прекратил свою деятельность.

Суд удовлетворил требования, и было взыскано около 1 миллиона рублей в пользу истцов, из которых 300 тысяч — это компенсация за моральный ущерб.

В настоящий момент решение суда находится на стадии исполнения. Специалист подчеркнула, что зал не имеет права предлагать «избыточные» платные услуги, в то время как потребитель может в любое время отказаться от договора и его расторгнуть.

Ранее Александр Бастрыкин поручил завести дело из-за обманутой иностранцем жительницы Казани. Женщина переписала на малознакомого человека дом, машину и отдала крупную денежную сумму.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.







Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.