Казанцы возмущаются нехваткой парковочных мест у театра Камала
Для зрителей предусмотрено 111 машино-мест.

На нехватку мест на парковке у нового театра Камала пожаловались жители Казани. Свою жалобу они разместили в чате мэрии столицы Татарстана.
«Знаменитые парковки около нового театра Камала! Сегодня открытие - мест нет, все припарковали в близлежащих дворах. Что там творится - просто ужас. Это же все чиновники! Администрация Вахитовского района сказала, что парковки не нужны, люди должны пешком в театр ходить, а какой пример сами чиновники нам показывают!!! Во дворах полное безобразие!!!» - возмущаются горожане.
Отвечая на это обращение, мэрия Казани сослалась на Управление архитектуры и градостроительства. Как сообщили в управлении, объект находится в границах исторического поселения регионального значения, поэтому расчетное количество машино-мест сокращается на 30%.
«Для зрителей предусмотрено 1 машино-место на 5 единовременных посетителей, итого 111 мест. Для сотрудников предусмотрено 1 машино место на 5 работающих, итого 29 машино-мест. Общее количество машино-мест 140. Из них предусмотрены для маломобильных групп населения. Парковочные места расположены вдоль ул. Хади Такташа», - пояснили в мэрии.
Ранее мы писали, что новое здание театра Камала открыли в Казани. Главная сенсация коллегии Минкультуры Татарстана с участием раиса и федеральных руководителей ведомств - новость о том, что в июне в театре пройдет церемония «Золотой маски».
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Россия пока держит розницу под контролем, но биржевые котировки уже растут — вслед за мировыми.
Последние дни жизни небесного тела, вероятно, получится увидеть невооруженным глазом, в том числе с территории России.
Последние три года Сергей Игнатов боролся с онкологией.
Суд обязал фигуранта дела Евгения Половкина выплатить 1,4 миллиона рублей.
Уголовные дела возбуждены по статьям о получении взятки и посредничестве во взяточничестве.
В 2025 году индекс промышленности вырос на 9,9%, опередив общероссийские показатели. Республика научилась жить в новой реальности, когда «нефтянка» больше не кормит бюджет. Но остаются уязвимости, которые ставят под удар отдельные отрасли.









