Общество
13 мая 2024 10:52
Автор материала:

Казанские отели готовы встречать гостей форума «Россия — Исламский мир»

Гостиницы проверили на наличие всего необходимого для совершения намаза и халяль-меню.

Казанские отели готовы встречать гостей форума «Россия — Исламский мир»

Автор фото: Павел Хацаюк / «Вечерняя Казань»

На форум «Россия — Исламский мир» в 2024 году Казань ожидает свыше 18 тысяч участников из восьми стран и 84 регионов страны. Он пройдет с 14 по 19 мая, напомнила директор Комитета по развитию туризма Казани Дарья Санникова.

В преддверии мероприятия сотрудники комитета объехали отели и проверили их готовность к принятию гостей. Особое внимание уделили благоустройству прилегающих территорий и видам из окон отелей. Важным стало и наличие всего необходимого в номерах для совершения намаза и халяль-меню.

- Казань готова встречать гостей форума, - резюмировала Санникова.

Ранее стало известно о расписании форума «Россия — Исламский мир». Основная часть событий пройдет в МВЦ «Казань Экспо». Мероприятие продлится неделю.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.