В Казани Ассоциация АТП города решила узнать у пассажиров, согласны ли они на повышение стоимости проезда в общественном транспорте до 40 рублей, опрос они разместили в своем паблике «ВКонтакте!».Представители Ассоциации сообщили, что поднять стоимость проезда необходимо из-за трудного финансового положения перевозчиков, однако из-за этого перевозчики подверглись критике горожан.- Перевозчики, как муниципальные, так и частные, работают в одинаковых условиях. Никакие дотации на деятельность предприятий не получают. Перевозчики несут большие убытки, - заявили в ассоциации.Там уточнили, что основная проблема заключается в том, что нынешний тариф составляет не 27 рублей, а 22 рубля, так как компенсация за перевозку льготных категорий пассажиров из бюджета составляет всего 18 рублей.Решение этой сложной ситуации ассоциация видит в возможности компенсировать из бюджета стоимость проезда льготных категорий граждан до полной стоимости, то есть до 27 рублей. Для этого из бюджета необходимо выделить 900 млн рублей. В этом случае не возникнет необходимости повышать стоимость проезда. В том случае, если этого сделано не будет, вероятен вариант поднятия стоимости проезда за наличный расчет до 40 рублей, а за безналичный расчет - до 31 рубля.
//25 сентября 2019 11:23
Казанские перевозчики спросили у пассажиров, согласны ли они на повышение платы за проезд до 40 рублей
Казанские перевозчики спросили у пассажиров, согласны ли они на повышение платы за проезд до 40 рублей
Комментарии
Оставить комментарий Самые читаемые этой рубрики
Ургант провел секретную свадьбу на одном из самых дорогих курортов Казани
Шоумену заплатили 7,5 миллиона рублей.
Стало известно, кто закатил секретную свадьбу с участием Урганта в Казани
Празднество за 25 миллионов рублей прошло в элитном комплексе «Ак Барс Гольф Резорт» — в одном из самых дорогих курортов столицы республики.
В России вступает в силу дистанционная регистрация недвижимости
Потребуется пройти идентификацию через Единую биометрическую систему.
Грозит ли Татарстану тот же ливень, как в Оренбуржье, рассказал метеоролог
Обычно за июнь — июль выпадает самое большое количество осадков в год.